Ru  Kz
Все новости

Платить алименты внукам вместо своего сына заставил мужчину суд в СКО

Суд удовлетворил иск жительницы Петропавловска о взыскании алиментов с дедушки ее детей, передает Liter.kz со ссылкой на областную прокуратуру.

Как сообщили в прокуратуре СКО, согласно Кодекса “О браке и семье”, алименты можно потребовать у дедушек или бабушек в случае, если с непосредственного родителя их получать не удается.

Поданный взыскателем иск о взыскании с отца должника (дедушки) алиментных платежей на содержание внуков, решением суда №2 города Петропавловска от 3 марта 2022 года удовлетворен, на основании которого 28 ноября 2022 года возбуждено исполнительное производство, - рассказали в надзорном органе.

Теперь мужчине придется перечислять внукам треть своей пенсии. Это составляет 30 630 тенге ежемесячно.

Всего в СКО насчитывается 101 злостный алиментщик. Их общий долг составляет около 185 миллионов тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане ввели рекордное число квартир – исследование
Демографический вызов: в Казахстане фиксируют рекордно низкие показатели рождаемости
Официальный курс доллара обновил исторический рекорд в Казахстане
Внешний долг Казахстана на душу населения оказался самым высоким в ЕАЭС
У 1,7% казахстанцев рацион не покрывает минимальные потребности – исследование