Ru  Kz
Все новости

Алиментщик с зарплатой в 1,2 миллиона тенге лишился Toyota Camry и квартиры в Алматы

Казахстанец лишился своего автомобиля и квартиры из-за долгов по алиментам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство юстиции.


По данным ведомства, задолженность начала образовываться с 2017 года. С этого периода мужчина не выплачивал алименты на троих детей. Судебный исполнитель Капшагая через налоговые органы установил, что отец ежемесячно получал доход в 1,2 миллиона тенге. Поэтому за это время у него образовалась алиментная задолженность на 21 миллион тенге.


Далее судоисполнитель выявил, что на имя должника зарегистрирована двухкомнатная квартира в Алматы и автомобиль Toyota Camry.


"На это имущество был наложен арест и проведена его оценка. Должник неоднократно вызывался к частному судебному исполнителю. Он предупреждался о необходимости уплаты алиментов на содержание своих детей. Однако мужчина отказывался исполнять решение суда", - сообщили в министерстве.


Из-за неисполнения своих обязательств должник по алиментам был лишен личного имущества.


"Автомашина с прицепом была оценена в 3,2 миллиона тенге, а квартира - в 13,6 миллиона тенге. Это имущество на общую стоимость 16,8 миллиона тенге было передано взыскателю. В настоящее время задолженность по выплате алиментов составляет четыре миллиона 777 тысяч тенге", - подытожили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы временно ограничат движение на улице Онгарсыновой
Немецкий холдинг заинтересовался проектами в медной отрасли Казахстана
Токаев наградил президента Монголии орденом «Алтын Қыран»
От торговли до дорог: о чём договорились Казахстан и Монголия
В Астане усилили рейды по выявлению незаконных свалок