Ru  Kz
Все новости

Аферист под предлогом трудоустройства выманивал деньги у жителей Темиртау

Аферист под предлогом трудоустройства выманивал солидные суммы денег у жителей Темиртау, передает kazlenta.kz. 

В Восточный отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступило заявление 51-летней женщина. Оказалось, что заявительница искала место в фирме, где можно было рассчитывать на значительную заработную плату. Она нашла некоего посредника, который уверил, что поможет решить данный вопрос. Мужчина намекнул, что его услугу обойдутся в 1 млн тенге. 

Потерпевшая, полностью доверившись незнакомцу, оформила кредит на нужную сумму и передала денежные средства посреднику. Последний, получив 1 млн тенге, перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, и обратилась в полицию. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 37-летнего мужчину. Он дал признательные показания. 

В ходе досудебного расследования по статье 190 УК РК “Мошенничество” полицейские установили причастность злоумышленника к еще одному аналогичному преступлению. На этот раз он вызвался трудоустроить 29-летнего мужчину, который передал аферисту 1,5 млн тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах