Ru  Kz
Все новости

Аферист выдавал себя за работника акимата в Караганде

Аферист, выдавая себя за работника акимата, “решал” проблемы с жильем в Караганде, передает kazlenta.kz. 

В Михайловский отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 31-летнего жителя города. Выяснилось, мужчине требовалась квартира, и он изучал все возможные варианты получения жилья. Он узнал, что есть некий человек, который может “решить” проблему. Заявитель связался с данным лицом, представившимся работником акимата. Незнакомец убедил в своих возможностях, пообещав помощь в получении квартиры. Причем в ускоренном порядке. 

При этом намекнул, что его услуги не бесплатные. Оказалось, посреднику необходимо было заплатить 2,3 млн тенге. Мужчина передал ему нужную сумму. Получив деньги, посредник перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 33-летнего мужчину, который дал признательные показания. В ходе досудебного расследования по статье 190 УК РК “Мошенничество” полицейские установили причастность подозреваемого к еще одному аналогичному преступлению. 

В данном случае под предлогом получения жилья злоумышленник выманил у 32-летнего потерпевшего 1,1 млн тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах