Ru  Kz
Все новости

Свыше 4 млн тенге выманил лже-адвокат у жителя Караганды

3 мая в Октябрьский отдел полиции УП г. Караганды поступило заявление от 39-летнего жителя города, который стал жертвой мошеннических действий, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Потерпевшему потребовался адвокат и мужчина нашел некоего юриста, пообещавшего благополучно разрешить возникшую проблему. За свои услуги он получил предоплату, затем через некоторое время потребовал следующий транш денежных средств.

В общей сложности заявитель заплатил своему представителю 4 млн 425 тысяч тенге. Что касается самого вопроса, ради которого потерпевший нанял адвоката, то он так и не был решен.

Через некоторое время сам юрист перестал выходить на связь. Только тогда заявитель понял, что имел дело с аферистом. 23 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 39-летнего карагандинца.

Мужчина дал признательные показания.  По данному факту возбудили уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество“.

Ведется расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT