Ru  Kz
Все новости

Свыше 4 млн тенге выманил лже-адвокат у жителя Караганды

3 мая в Октябрьский отдел полиции УП г. Караганды поступило заявление от 39-летнего жителя города, который стал жертвой мошеннических действий, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Потерпевшему потребовался адвокат и мужчина нашел некоего юриста, пообещавшего благополучно разрешить возникшую проблему. За свои услуги он получил предоплату, затем через некоторое время потребовал следующий транш денежных средств.

В общей сложности заявитель заплатил своему представителю 4 млн 425 тысяч тенге. Что касается самого вопроса, ради которого потерпевший нанял адвоката, то он так и не был решен.

Через некоторое время сам юрист перестал выходить на связь. Только тогда заявитель понял, что имел дело с аферистом. 23 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 39-летнего карагандинца.

Мужчина дал признательные показания.  По данному факту возбудили уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество“.

Ведется расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026