Ru  Kz
Все новости

Полицейские задержали серийного мошенника в Алматы

Мужчина, подозреваемый в нескольких фактах мошенничества, задержан полицией, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


16 января в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды обратилась 23-летняя жительница города, которая стала жертвой мошенника. Неизвестный обманным путем в интернете оформил кредит на ее имя.


Ущерб составил 100 тысяч тенге.


Через некоторое время в полицию поступило шесть аналогичных заявлений. Стражи порядка предположили, что действовал один и тот же злоумышленник.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции УП города Караганды в Алматы установили подозреваемого – 27-летнего жителя Актюбинска.


Уголовное дело возбуждено по ст. 190 ч.2 УК РК “Мошенничество“. Суд избрал для него меру пресечения “содержание под стражей”.


Устанавливается причастность злоумышленника к другим преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году