Ru  Kz
Все новости

Факты незаконной вырубки хвойных деревьев выявили в Костанайской области

На территории области в предновогодний период проходит операция “Ель”, направленная на выявление фактов незаконной вырубки хвойных деревьев, а также реализации молодняка хвойных пород деревьев и охрану установленных новогодних елок в городах и населенных пунктах, передает kazlenta.kz.

Сотрудниками полиции области совместно с заинтересованными органами круглосуточно осуществляются рейдовые мероприятия в местах массового произрастания хвойных деревьев вдоль автотрасс. 

В результате патрулирования полицейскими выявлены два факта незаконной вырубки сосен. Один факт зарегистрирован в Мендыкаринском районе, другой в Костанайской районе, – рассказал сотрудник природоохранной полиции ДП Костанайской области Тимур Нурсаитов. 

В результате два человека привлечены к административной ответственности по статье 381-1 Административного кодекса РК “Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников”. Материалы направлены в суд для приятия решения. Молодые сосны мужчины срубили в лесу для того, чтобы поставить елку дома. 

С 15 декабря в рамках ОПМ “Ель” сотрудниками полиции выявлено более 10 правонарушений, в том числе в сфере незаконной торговли хвойными породами деревьев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия