Ru  Kz
Все новости

Сильный снегопад обрушился на Алматы

С 02:30 часов 4 января в городе Алматы началось выпадение снега, который по прогнозам синоптиков завершится в первой половине дня, передает kazlenta.kz со ссылкой на управление развития коммунальной инфраструктуры города Алматы.

По состоянию на 08:00 часов утра 4 января в предгорных районах выпало 15-18 см, в городе до 10 см. На Шымбулаке выпало до 60 см снега. По предупреждению синоптиков, до начала снегопада было организовано дежурство пескоразбрасывателей во всех районах города. С начала снегопада производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 2274 тонны противогололедных материалов, - говорится в сообщении.

Вместе с тем, ведутся работы по сметанию снега, очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных «карманов», мест общего пользования.

С 6 часов организовано 17 колонн по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин полиции. Силами 32 снегопогрузчиков и 70 самосвалов производится вывоз снега. В ночной период задействовано 516 единиц спецтехники, в том числе 152 пескоразбрасывателя, 204 единицы подметально-уборочной техники и 367 дорожных рабочих.

С утра на дорогах города работают 524 единицы спецтехники и около 1240 дорожных рабочих.

В районных акиматах и подрядных предприятиях организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане