Ru  Kz
Все новости

Сильный снегопад обрушился на Алматы

С 02:30 часов 4 января в городе Алматы началось выпадение снега, который по прогнозам синоптиков завершится в первой половине дня, передает kazlenta.kz со ссылкой на управление развития коммунальной инфраструктуры города Алматы.

По состоянию на 08:00 часов утра 4 января в предгорных районах выпало 15-18 см, в городе до 10 см. На Шымбулаке выпало до 60 см снега. По предупреждению синоптиков, до начала снегопада было организовано дежурство пескоразбрасывателей во всех районах города. С начала снегопада производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 2274 тонны противогололедных материалов, - говорится в сообщении.

Вместе с тем, ведутся работы по сметанию снега, очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных «карманов», мест общего пользования.

С 6 часов организовано 17 колонн по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин полиции. Силами 32 снегопогрузчиков и 70 самосвалов производится вывоз снега. В ночной период задействовано 516 единиц спецтехники, в том числе 152 пескоразбрасывателя, 204 единицы подметально-уборочной техники и 367 дорожных рабочих.

С утра на дорогах города работают 524 единицы спецтехники и около 1240 дорожных рабочих.

В районных акиматах и подрядных предприятиях организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане