Ru  Kz
Все новости

Как убирали снег в Алматы 4 ноября

3 ноября в 19.00 с северной части города Алматы началось выпадение снега. По состоянию на 8.00 4 ноября в городе выпало 8 см снега, в предгорных районах -10 см, горных - 15 см, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Управление жилищной политики города Алматы.

С начала снегопада силами 185 пескоразбрасывателей производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 4200 тонн противогололедных материалов.

Ведутся работы по сметанию снега, очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов.С 3.30 организованы колонны по сгребанию снега.

На уборке снега задействованы 517 ед. спецтехники, в том числе 173 пескоразбрасывателя, 165 подметало-уборочной техники, 52 снегопорузчика, 49 самосвалов, 9 автогрейдеров и 1400 дорожных рабочих.

В горных и предгорных районах ведутся работы по вывозу снега. Массовый вывоз снега с территории города будет производиться после утреннего часа пик.

В районных акиматах организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.По прогнозу Казгидромета, выпадение снега завершится сегодня днем. В ночной период температура воздуха опускалась до минус 13 градусов, сегодня днем ожидается до 6 градусов мороза.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам