Ru  Kz
Все новости

3 см снега выпало в горных и предгорных районах Алматы

6 октября с 2.10 в городе Алматы началось выпадение дождя с переходом в снег, который прогнозируется с перерывами до 7 октября. По состоянию на 6 утра в горных и предгорных районах выпало 3 см снега, в городе из-за теплой почвы происходит таяние снега, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

В целях предупреждения гололедных явлений производится посыпка противогололедными материалами дорог, расположенных в горной и предгорной местности, а также сметание снега с высокогорных дорог (Шымбулак).

Организовано ночное дежурство 285 ед. спецтехники, в том числе 97 пескоразбрасывателей и 164 дорожных рабочих.В районных акиматах организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.Управление жилищной политики города Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика