Ru  Kz
Все новости

Уроженец Казахстана под видом бродяги раздал нуждающимся 28 миллионов тенге

  

Уроженец Казахстана, известный бизнесмен Оскар Хартманн принял участие в реалити-шоу "Секретный миллионер", в рамках которого раздал нуждающимся более пяти миллионов рублей жителям Архангельской области, сообщает телеканал "Пятница!".


По правилам проекта успешные предприниматели и бизнесмены добровольно отказываются от состоятельной жизни и отправляются в российские города без денег и связей. В ходе реалити-шоу они должны найти людей, нуждающихся помощи, и оказать им финансовую поддержку.


В Северодвинске миллионеру Оскару Хартманну было необходимо представляться нищим фермером из Германии. Еще недавний воротила бизнеса, чтобы выжить в незнакомом городе, хватался за мелкую подработку, работал в теплице и спал на улице. Под видом бродяги "секретному миллионеру" удалось встретить тех, кто нуждается в деньгах, и помочь им.


Так, Наталья, организатор сообщества родителей с тяжелобольными детьми, получила от Хартманна на развитие фонда грант на сумму три миллиона рублей.


"Если эта организация сделала столько всего без бюджета, то сколько они смогут сделать с таким бюджетом? Я хочу участвовать, у меня очень много ресурсов. У Натальи есть призвание, она его чувствует и действует. Я доволен инвестицией, — рассказал миллионер. — Буду делить свою жизнь на до проекта и после проекта. Я получил огромную радость, нашел очень достойных людей, увидел прекрасные места. Я счастлив".

Также Оскар Хартманн не оставил без подарков и других жителей Северодвинска, встретившихся ему на проекте. Всего предприниматель раздал архангелогородцам больше пяти миллионов рублей.


Фото : открытые источники

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Марафон добрых дел»: в Астане сотням семей вручили продуктовые корзины
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме
В Мангистау видные деятели искусства делают свой выбор