Ru  Kz
Все новости

Казахстан отправит в Германию 300 тысяч тонн нефти

АО "КазТрансОйл" осуществит транзит 300 тысяч тонн казахстанской нефти в Германию в I квартале 2023 года, передает kazlenta.kz.

Как отметили в компании, получено подтверждение Министерством энергетики РФ на транспортировку в I квартале 2023 года 300 тысяч тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию.

Данный транзит нефти будет осуществляется в рамках соответствующего соглашения между правительством Казахстана и правительством России от 7 июня 2002 года, - сообщили в департаменте по связям с общественностью и внутренним коммуникациям АО "КазТрансОйл".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию