Ru  Kz
Все новости

Квартиры по госпрограмме обещала аферистка жителям Астаны

31-летняя жительница столицы обещала гражданам за определенную плату оказать содействие в получении квартир по госпрограмме, передает kazlenta.kz.

Чтобы “усыпить” бдительность астанчан, она ссылалась на связи в государственном учреждении. На самом деле к госучреждению женщина не имела никакого отношения. 

Женщине с декабря 2021 года по настоящее время удалось обмануть порядка 10 доверчивых жителей столицы. Сумма первоначального взноса, которую вносили потерпевшие, варьировалась от 1 до 1,5 млн тенге. Свое вознаграждение она получала сразу, однако обещаний выполнять не собиралась, - рассказали в столичном ДП.

Жительница города призналась в содеянном. В отношении нее проводится расследование по статье 190 УК РК. Также устанавливается причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика