Ru  Kz
Все новости

Загадочная гибель полицейского в ВКО - стали известны подробности трагедии

Гибель полицейского при странных обстоятельствах на алматинской трассе в Восточном Казахстане расследуют по статье "Нарушение ПДД", передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В конце прошлого года вызвала резонанс смерть полицейского при странных обстоятельствах. Тело сотрудника полиции в неестественной позе было обнаружено на алматинской трассе, при этом голова была зажата дверью служебного автомобиля.

Напарник погибшего находился в автомобиле, он был за рулем. Его задержали как подозреваемого и водворили в изолятор временного содержания.

Подозреваемый сообщил следствию, что нашел напарника уже мертвым, когда проснулся. Он заверил, что не сразу заметил, что напарника нет в автомобиле. На месте был обнаружен ботинок погибшего и следы волочения.

10 октября по факту смерти инспектора патрульной полиции было начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство".

Однако сейчас выяснилось, что на данный момент дело переквалифицировали.

Факт смерти инспектора зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 345 Уголовного кодекса "Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, - пояснили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Третий состав казахстанских миротворцев отправился на Голанские высоты
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая