Ru  Kz
Все новости

К пожизненному лишению свободы приговорили Аблязова

 

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области оглашен приговор беглому банкиру Мухтару Аблязову, передает Zakon.kz.


Как подтвердили в пресс-службе облсуда, приговором суда Аблязову заочно назначено наказание в виде лишения свободы пожизненно, с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.


Ранее гособвинение просило аналогичное наказание.


Мухтар Аблязов был предан суду по обвинению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.ст. 28 ч. 3 - 96 ч. 2 п.п. ж, з - организация убийства, то есть противоправного умышленного причинения смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму. Его обвинили в организации убийства банкира Ержана Татишева, за что ранее был осужден Муратхан Токмади.


7 июня 2017 года в Алматы Мухтар Аблязов был приговорен к 20 годам лишения свободы.


Фото : кадр видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ