Ru  Kz
Все новости

Канал распространения «синтетики» пресекли в Карагандинской области

Канал распространения синтетических наркотиков ликвидирован в Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области провели операцию, в ходе которой пресекли деятельность канала распространения “синтетики”. Оперативные мероприятия проходили в Караганде и двух городах-спутниках – Темиртау и Абае. 

Задержана группа подозреваемых в составе четырех мужчин в возрасте от 21 года до 33 лет. Полицейские установили, что злоумышленники наладили распространение наркотических средств синтетического происхождения через интернет, создав сайт в социальной сети. 

Во время обыска одной из съемных квартир обнаружены подготовленные к реализации 90 свертков с веществом белого цвета. Согласно заключению экспертизы данное вещество является синтетическим наркотиком общим весом 603 гр. 

Ведется досудебное расследование по статье 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”. Двое фигурантов уголовного дела водворены в ИВС, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО