Ru  Kz
Все новости

В Казахстане пройдет общенациональное родительское собрание

 

В прошлом году это собрание показало явку родителей в 80%.


На брифинге в СЦК министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев сделал объявление по поводу планируемого проведения 15 мая этого года единого общенационального родительского собрания, передает корреспондент Zakon.kz.


«В Казахстане 15 мая пройдет общенациональное родительское собрание. В связи с этим просим от лица министерства всех работодателей, включая госорганы, родителей в этот день отпустить пораньше. Чтобы они пошли в школу, посещали родительские собрания и погрузились, так сказать, в жизнь школы, в которую ходят их дети», - сказал глава ведомства.

Как напомнил Е. Сагадиев, это уже второе родительское собрание такого рода. В прошлом году это мероприятие было проведено в первый раз.


«У нас в среднем где-то 10-15% родителей родительские собрания посещают. В прошлом году на общенациональное собрание пришли родители 80%. Мы хотим этот результат как минимум повторить», - отметил он.


Фото : Порт Амур

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026