Ru  Kz
Все новости

Серик Шапкенов: Наша главная цель – установив принцип справедливости, верно ориентироваться в правовом пространстве

Серик Шапкенов: Наша главная цель – установив принцип справедливости, верно ориентироваться в правовом пространстве, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт акимата Атырауской области.

Под председательством главы региона Серика Шапкенова состоялось совещание по итогам партийного проекта «Правовая помощь», созданного при республиканской партии «AMANAT», который стартовал в пилотном режиме в Атырауской области, сообщает пресс-служба акима области.

В совещании приняли участие руководители управлений, первые руководители силовых структур, акимы городов, районов и члены мобильной группы Атырауского областного филиала партийного проекта «Правовая помощь», юрист Абзал Куспан.

В первую очередь с докладом о реализации партийного проекта «Правовая помощь» в области выступил член мобильной группы Абзал Куспан. В своем выступлении он отметил, что провел правовую консультацию с жителями города Атырау и четырех районов области.

– Я проводил встречи с простыми гражданами, матерями-одиночками, предпринимателями, сотрудниками госорганов, провел обширный анализ имеющихся проблем. Все это – следствие недобросовестной работы частных судебных исполнителей. Есть также две общие проблемы, касающиеся всего региона. Это вопрос приватизации и приобретения жилья, потому что полномочия комиссии, действующей на местном уровне, ограничиваются только составлением списков очередников. В этой связи мы предоставим рекомендации председателю Мажилиса Парламента РК Ерлану Кошанову для пересмотра закона, – сказал А. Куспан.

На совещании аким области Серик Шапкенов дал поручение представителям компетентных органов создать специальную комиссию с целью оптимизации вопросов приватизации арендных квартир и приобретения жилья, подготовки предложений по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство.

– Выражаю благодарность за то, что вы честно и открыто ведете диалог с жителями, разбираете, обсуждаете их вопросы. Наша главная цель – установить принцип справедливости и верно ориентироваться в правовом пространстве. Там, где справедливость ставится на первое место, все будет правильно и открыто. Партийный проект «Правовая помощь» – это жизнеспособный проект, в котором задействованы все учреждения, предоставляющие юридические услуги, которые до сих пор работали в области. Важно не останавливаться на достигнутом, а продолжать работу в этом направлении. Если жителям нужна помощь в получении какой-либо правовой услуги, мы сделаем все возможное, – сказал С. Шапкенов.

В завершение аким области Серик Шапкенов поблагодарил юристов, работающих в рамках проекта, и пожелал успехов в дальнейшей работе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы