Ru  Kz
Все новости

В одном из заброшенных зданий Тараза найден схрон с оружием и боеприпасами

Сотрудниками управления по противодействию экстремизму департамента полиции Жамбылской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из заброшенных зданий города Тараза найден схрон оружия, передает Polisia.kz.

Сотрудниками полиции изъяты гладкоствольное охотничье ружье Masai Mara 12-го калибра, травматический пистолет «Стражник» МР-461 калибра 18х45 мм, пневматический пистолет Gamo PT-80 калибра 4,5 мм, 179 боеприпасов калибра 5,45х18 мм, похищенные из здания департамента полиции Жамбылской области в январе 2022 года.

По факту начато досудебное расследование по статье 287 УК РК части 3 УК РК «Незаконные приобретение, передача, хранение оружия, боеприпасов». Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Всего с начала года жамбылскими полицейскими изъято 21 единица оружия и более тысячи боеприпасов различного калибра.

Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшее это в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будет, если нет причастности к другим правонарушениям. Анонимность гарантируется.
Ранее сотрудниками по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области в селе Толе би, в заброшенном здании, был обнаружен схрон с целым арсеналом оружия.

Также в Таразе на территории мавзолея Тектурмас и в подвале недостроенного дома на улице Ниеткалиева обнаружены два схрона с газо-травматическими пистолетами, пистолетом «ПМ», нарезным карабином Benelli САТ 13299, обрезом двуствольного охотничьего ружья, светошумовыми и газовыми гранатами, патронами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге