Ru  Kz
Все новости

Антикор выявил коррупцию в сфере теплоснабжения Алматы и Балхаша

Антикоррупционной службой расследуются уголовные дела в отношении руководств ТОО «Алматинские тепловые сети» (АлТС) и ТОО «Балхаш жылу», передает kazlenta.kz.

Генеральный директор и другие сотрудники ТОО «АлТС» подозреваются в получении взятки в сумме 16 миллионов тенге (ст. 366 УК РК).

Бывший заместитель директора и главный бухгалтер ТОО «Балхаш жылу» подозреваются в совершении хищения свыше 272 миллионов тенге, путем излишнего начисления заработной платы на свои карточные счета (ст. 189 УК РК). При этом у товарищества имелись задолженности перед поставщиками на сумму свыше 1,5 миллиарда тенге.

По обоим фактам, в связи с полным признанием вины подозреваемыми, мера пресечения в виде «содержания под стражей» не применялась.

Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, - сообщили в ведомстве.

Отметим, что Антикоррупционная служба, в рамках реализации Карты коррупционных рисков, продолжает выявлять наиболее проблемные и подверженные коррупции сферы. Теплоснабжение является одной из острых социальных проблем в регионах страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане