Карагандинская боксёрша стала чемпионкой Азии

Карагандинская боксёрша Жасмин Кизатова выиграла золотую медаль в финале чемпионата Азии-2023 среди спортсменов до 22 лет в Бангкоке (Таиланд), передает kazlenta.kz.

Воспитанница областной школы-интерната-колледжа имени Алии Молдагуловой стала лучшей в весовой категории до 70 кг.

В решающем поединке карагандинская спортсменка боролась с представительницей Узбекистана Азизой Зокировой. Победа раздельным решением судей присуждена Жасмин Кизатовой, Азизе Зокировой досталось серебро.

Тренирует Жасмин Кизатову Елдос Сайдалин.

Ещё один карагандинец стал призёром чемпионата Азии. Талгат Сырымбетов занял третье место в весовой категории до 60 кг.