Ru  Kz
Все новости

В Казахстане появится «СуперЦОН»

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин заявил, что в Казахстане появится "суперЦОН", передает kazlenta.kz.

По словам министра, "суперЦОН" будет представлять собой здание, где сосредоточатся все необходимые для получения госуслуг инстанции.

На основе клиентского опыта предоставления госуслуг в ЦОН мы поняли, что граждане, получив услуги в ЦОНе, обивают пороги других инстанций: ЕНПФ, коммунальные предприятия, акиматы и другие. Поэтому все эти организации мы хотим сконцентрировать в одном здании, чтобы все возникшие потребности граждан решались в одном месте. На сегодня мы с акиматом Астаны договорились, что это будет единое пространство, то есть "суперЦОН", для комфортного и качественного обслуживания граждан, - сообщил Мусин на заседании коллегии министерства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы
Какие инвестпроекты поддержали в Астане