Ru  Kz
Все новости

Антикор: «В Актобе необоснованно затягивалось продление сроков аренды земель под бизнес»

Департамент Антикоррупционной службы по Актюбинской области выявил необоснованное затягивание рассмотрения заявлений сроков аренды земельных участков в городе Актобе, передает kazlenta.kz.

В ходе внешнего анализа коррупционных рисков установлено, что в Отдел земельных отношений города, с ноября 2022 года по настоящее время, от местных предпринимателей поступило 30 заявлений на продление аренды ранее выданных земельных участков.

Хотя бизнесмены города имели полное право продлить договор аренды участков на новый срок, при условии надлежащего исполнения обязанностей и неизменности границ земельного участка.

Таким образом, Отдел земельных отношений создавал искусственный барьер для ведения добросовестного бизнеса.

Антикоррупционная служба по Актюбинской области внесло рекомендации по устранению административных барьеров акимату. После чего продлении аренды земельных участков для обратившихся предпринимателей было одобрено, - отметили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы