Ru  Kz
Все новости

В Apple фиксируют крупнейшее падение продаж с 2016 года

У Apple упали продажи, прошлый квартал показал крупнейшее падение за шесть лет, передает kazlenta.kz со ссылкой на ixbt.com.

По данным издания, выручка по итогам квартала составила 96,39 миллиарда долларов, что на 5 процентов меньше, чем годом ранее. И это первое падение квартальной выручки в годовом выражении у Apple с 2019 года и самое большое падение с 2016 года.

Операционная прибыль упала с 41,5 до 36 миллиардов долларов, а чистая прибыль составила 30 миллиардов долларов против 34,6 миллиарда годом ранее. То есть эти показатели также упали, причем более чем на 5 процентов.

Если говорить о регионах, продажи Apple упали на всех основных рынках. Что касается продукции, спад показали почти все направления, кроме сервисов и планшетов.

Продажи iPhone снизились с 71,6 до 65,8 миллиарда долларов, продажи Mac упали с 10,9 до 7,7 миллиарда долларов, продажи носимой и домашней электроники просели не так незначительно: с 14,7 до 13,5 миллиарда долларов. А вот планшеты показали рост, причем внушительный: с 7,2 до 9,4 миллиарда долларов. Сервисы принесли компании 20,8 миллиарда долларов против 19,5 миллиарда годом ранее.

Глава Apple заявил, что на результаты квартала повлияло в основном три фактора: сильный доллар, проблемы с производством в Китае и макроэкономическая среда в целом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек