Ru  Kz
Все новости

В Apple фиксируют крупнейшее падение продаж с 2016 года

У Apple упали продажи, прошлый квартал показал крупнейшее падение за шесть лет, передает kazlenta.kz со ссылкой на ixbt.com.

По данным издания, выручка по итогам квартала составила 96,39 миллиарда долларов, что на 5 процентов меньше, чем годом ранее. И это первое падение квартальной выручки в годовом выражении у Apple с 2019 года и самое большое падение с 2016 года.

Операционная прибыль упала с 41,5 до 36 миллиардов долларов, а чистая прибыль составила 30 миллиардов долларов против 34,6 миллиарда годом ранее. То есть эти показатели также упали, причем более чем на 5 процентов.

Если говорить о регионах, продажи Apple упали на всех основных рынках. Что касается продукции, спад показали почти все направления, кроме сервисов и планшетов.

Продажи iPhone снизились с 71,6 до 65,8 миллиарда долларов, продажи Mac упали с 10,9 до 7,7 миллиарда долларов, продажи носимой и домашней электроники просели не так незначительно: с 14,7 до 13,5 миллиарда долларов. А вот планшеты показали рост, причем внушительный: с 7,2 до 9,4 миллиарда долларов. Сервисы принесли компании 20,8 миллиарда долларов против 19,5 миллиарда годом ранее.

Глава Apple заявил, что на результаты квартала повлияло в основном три фактора: сильный доллар, проблемы с производством в Китае и макроэкономическая среда в целом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге