Ru  Kz
Все новости

После убийства заключенного уволили руководство колонии в СКО

Прокуратура СКО сообщила о наказании руководства и ряда сотрудников колонии, в которой произошло жестокое убийство заключенного, передает Liter.kz.

В ноябре 2022 года в учреждении чрезвычайной безопасности в селе Новоукраинка один заключенный нанес другому несколько смертельных ударов молотком.

Один этот факт уже указывает на провал в деятельности должностных лиц, отвечающих за порядок в учреждении. Отсутствие полного контроля позволило лицу совершить на режимном охраняемом объекте особо тяжкое преступление, – заявил заместитель прокурора СКО Мурат Кожамкулов.

Двоих руководителей учреждения, в том числе начальника, уволили с должностей. Еще пятерых  сотрудников привлекли к различным видам строгой дисциплинарной ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом
Контроль ночных заведений усилен в Алматы
Профилактика детского травматизма: в стране прошла масштабная акция
Юные инспекторы движения из Казахстана заняли первое место на международном слете в Беларуси