Ru  Kz
Все новости

После убийства заключенного уволили руководство колонии в СКО

Прокуратура СКО сообщила о наказании руководства и ряда сотрудников колонии, в которой произошло жестокое убийство заключенного, передает Liter.kz.

В ноябре 2022 года в учреждении чрезвычайной безопасности в селе Новоукраинка один заключенный нанес другому несколько смертельных ударов молотком.

Один этот факт уже указывает на провал в деятельности должностных лиц, отвечающих за порядок в учреждении. Отсутствие полного контроля позволило лицу совершить на режимном охраняемом объекте особо тяжкое преступление, – заявил заместитель прокурора СКО Мурат Кожамкулов.

Двоих руководителей учреждения, в том числе начальника, уволили с должностей. Еще пятерых  сотрудников привлекли к различным видам строгой дисциплинарной ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане