Ru  Kz
Все новости

На доверчивых таразцах наживался мошенник в центре тестирования

29 января в управление полиции Тараза обратились местные жители с заявлением о мошенничестве. В центре тестирования неизвестный мужчина, под предлогом содействия в прохождении государственного теста, обманом завладел их деньгами. Общая сумма причиненного ущерба составила 1 млн тенге, передает kazlenta.kz.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 190 ч. 3 п. 4 УК РК “Мошенничество”. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан причастный к данному преступлению 26-летний житель города. 

Задержанный полностью признал свою вину и водворен в изолятор временного содержания. 

При знакомстве с потерпевшими подозреваемый представлялся сотрудником одного из городских центров тестирования. Получив с каждого клиента деньги за прохождение государственного тестирования и подготовку эссе, он не помогал и пропадал во время самого тестирования, - рассказали в полиции.

В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса