Ru  Kz
Все новости

Несуществующий сахар стоимостью 4,2 млн тг продавал мошенник в Таразе

В полицию Тараза от местного жителя поступило заявление о мошенничестве, незнакомый мужчина обещал продать ему 20 тонн сахара по низкой цене из сахарного завода. Когда мужчина приехал за сахаром на грузовике, подозреваемый взял у него деньги, отравил к воротам завода, а сам в это время скрылся в неизвестном направлении и перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила 4,2 млн тенге, передает kazlenta.kz.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 части 3 УК РК “Мошенничество”. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя Алматы. Подозреваемый полностью признал свою вину и был водворен в изолятор временного содержания. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям, - проинформировали в полиции.

Это не первый случай мошенничества с продажами несуществующего сахара. Несколько месяцев назад аферистке удалось обмануть жителей Тараза на общую сумму более 2 миллионов тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова