Ru  Kz
Все новости

Шымкентца, продавшего взятые в аренду игровые приставки, задержали в Туркестане

Шымкентца, продавшего взятые в аренду игровые приставки, задержали в Туркестане, сообщает Polisia.kz.

В Управление полиции города Туркестана поступило заявление от местного жителя о привлечении к ответственности мошенника, который обманом похитил у него игровые приставки. Как рассказал потерпевший, неизвестный арендовал две игровые приставки Sony, а после не вернул их обратно и перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские города в течении суток задержали подозреваемого в Шымкенте. Им оказался житель мегаполиса, который ранее увидел объявление о сдаче в аренду игровых приставок Playstation. Затем аферист оплатил владельцу сутки аренды, а после получения аппаратов продал игровую технику за 75 тысяч тенге каждый. Полученные деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила около 800 тысяч тенге. Следствием выясняются все обстоятельства и причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Перекрёсток проспектов Улы Дала и Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Бозумбаев поручил усилить контроль за сейсмостойкостью зданий в Казахстане
Аким Астаны рассказал о ходе строительства второй очереди LRT
Токаев принял губернатора Ленинградской области России
Касым-Жомарт Токаев вручил награды казахстанским спасателям
Яндекс.Метрика