Ru  Kz
Все новости

Двое мужчин закладывали арендованные игровые приставки в ломбарды Алматы

Двое мужчин закладывали арендованные игровые приставки в ломбарды Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Полицейские Ауэзовского района задержали двух мужчин, подозреваемых в неоднократном мошенничестве. По информации полицейских, задержанные выбирали объявление на сайте продаж под предлогом аренды игровой приставки Sony PlayStation-4, фотоаппарата, ноутбука, а затем путем обмана и злоупотребления доверием, арендуемые вещи сдавали в ломбард, а вырученные деньги использовали по своему усмотрению.

– В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 30-летний гражданин Н. и 31-летний гражданин С. На данный момент доказано четыре факта мошенничества с их участием.

По данному факту в едином реестре досудебного расследования зарегистрировано уголовное дело по ст. 190 ч 3 УК РК. Просим внимательно посмотреть на фото задержанных. Всех, кто опознал фигурантов, позвонить по телефону: 8-707- 515- 47-35, – рассказал начальник УП Ауэзовского района Улан Абулхаир.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Мультимедиа
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие
Искусственный интеллект за рулём: в Алматы представили роботакси
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности