Ru  Kz
Все новости

Билет на свободу: освободить сына из тюрьмы за деньги пообещали жительнице Жамбылской области

В полицию с заявлением обратилась 57-летняя жительница города Шу. Женщина сообщила, что некий мужчина пообещал помочь освободить ее сына из мест лишения свободы, передает kazlenta.kz.

За свои услуги злоумышленник запросил деньги в размере 3 000 000 тенге, а после их получения под разными предлогами избегал ее.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК (Мошенничество).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Шуского района был установлен и задержан 32-летний местный житель.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия для выяснения всех подробных обстоятельств дела.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Республики Казахстан предусмотрена ответственность в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса