Ru  Kz
Все новости

Мошенница, обещавшая трудоустройство за 2 млн тенге, задержана в Жанаозене

Жительница Жанаозена была обманута мошенницей, обещавшей за два миллиона тенге трудоустроить ее сына, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В полицию города Жанаозен обратилась местная жительница. Из обращения следует, что в декабре 2018 года некая женщина обещала устроить на работу ее сына и взамен получила два миллиона тенге. После получения денег мошенница скрылась.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции установлена и доставлена в полицию 33-летняя подозреваемая. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 , статьи 190 УК РК “Мошенничество”.


В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Досудебное расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего