Ru  Kz
Все новости

Поступление в вуз за 2,5 млн тенге обещала мошенница жительнице Алматинской области

Поступление в вуз за 2,5 млн тенге обещала мошенница жительнице Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


21 января, в дежурную часть Карасайского РУП с заявлением о мошенничестве обратилась 33-летняя жительница Карасайского района. Она рассказала, что малознакомая женщина, пообещав содействие в поступлении в ВУЗ в августе 2017 года, завладела ее деньгами в сумме 2,5 миллиона тенге. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.190 ч.1 УК РК.


В результате принятых мер, полицейскими установлена 29-летняя подозреваемая, которая факт получения денег признала. В настоящее время проводится досудебное расследование.


Иная информация в соответствии со ст.201 УПК РК, в интересах следствия, не разглашается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года