Ru  Kz
Все новости

75-летнюю бабушку ограбили в подъезде дома в Астане

С заявлением в полицию обратилась пенсионерка о том, что у нее в подъезде дома по улице Жумабаева неизвестный забрал 140 тысяч тенге. По словам бабушки, в дневное время она с банкомата сняла пенсию. Решив купить продукты, она по дороге зашла в магазин, а затем направилась домой, передает kazlenta.kz.

Войдя в подъезд, у лестничной площадки она увидела мужчину, который предложил ей помочь донести пакеты и сумку до квартиры на 4 этаж. Пенсионерка, ничего не подозревая, передала свои сумки незнакомцу и пошла за ним вверх по лестнице. Мужчина быстро поднялся на этаж и ожидал ее у квартиры. Затем передав ей сумки, быстро скрылся в неизвестном направлении. Спустя пару часов потерпевшая решила проверить свою сумку и обнаружила пропажу денежных средств, - рассказали в полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УП района Алматы установлен 38-летний подозреваемый, ранее судимый за кражу. 

По данному факту проводится досудебное расследование, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, - заключили в столичном департаменте полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по вкладам физлиц обновили рекорд XXI века в Казахстане
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?