Ru  Kz
Все новости

Вор орудовал в мечети Астаны

Вора, орудовавшего в мечети, задержали полицейские Астаны, передает kazlenta.kz. 

Кража в мечети раскрыта сотрудниками криминальной полиции УП района “Байконыр”. При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен 31-летний мужчина, который во время молитвы, совершил кражу денег. 

В ходе расследования установлено, что злоумышленник, зайдя в мечеть по улице Рахымова, расположился в самом последнем ряду зала во время совершения намаза. Ему приглянулись лежавшие на подоконнике куртки. Воспользовавшись отвлеченностью присутствующих, он взял одну из курток и начал осматривать содержимое карманов. Нащупав портмоне, он вытащил оттуда 600 долларов США. Положив кошелек обратно в куртку, он вышел с мечети, - рассказали в столичном ДП.

По данному факту проводится досудебное расследование. Задержанный дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане
Массовый забег в честь Дня медработника провели в Астане