Ru  Kz
Все новости

Вор орудовал в мечети Астаны

Вора, орудовавшего в мечети, задержали полицейские Астаны, передает kazlenta.kz. 

Кража в мечети раскрыта сотрудниками криминальной полиции УП района “Байконыр”. При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен 31-летний мужчина, который во время молитвы, совершил кражу денег. 

В ходе расследования установлено, что злоумышленник, зайдя в мечеть по улице Рахымова, расположился в самом последнем ряду зала во время совершения намаза. Ему приглянулись лежавшие на подоконнике куртки. Воспользовавшись отвлеченностью присутствующих, он взял одну из курток и начал осматривать содержимое карманов. Нащупав портмоне, он вытащил оттуда 600 долларов США. Положив кошелек обратно в куртку, он вышел с мечети, - рассказали в столичном ДП.

По данному факту проводится досудебное расследование. Задержанный дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь
Кольсай, Кайынды, Шарын — без мусора: «Дни чистоты» прошлись по главным жемчужинам региона
Полицейские разъяснили жителям порядок использования электросамокатов в Туркестанской области
Казахстан и ещё шесть стран ОПЕК+ опубликовали заявление
Участок проспекта Тлендиева частично закроют в Астане