Ru  Kz
Все новости

Астанчанин украл ноутбук диджея в караоке

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний житель столицы, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г. Астаны.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый  зашел в караоке-клуб по улице Жургенова. Воспользовавшись тем, что диджея нет на месте, а стоит его аппаратура, он совершил кражу  ноутбука марки «НР» стоимостью 200 тысяч тенге.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье «кража». Задержанный, ранее судимый, дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты, проводится проверка его причастности к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции г. Астаны убедительно рекомендует быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы резко сократили изъятия пенсионных накоплений на жильё
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Мультимедиа
Конфликт на Ближнем Востоке: Ашимбаев выразил соболезнования народу Ирана от имени Токаева
Бектенов проверил ход модернизации ж/д вокзала Кокшетау
Праздничный хор школьников и малышей одновременно зазвучал в Астане в честь Международного женского дня – видео
Готовность к паводкам: Бектенов провёл заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС
В столичном коллективе КТЖ поддержали новую Конституцию