Ru  Kz
Все новости

Цены на социально значимые продукты снизили в ЗКО - АФМ РК

Цены на социально значимые продукты снизили в ЗКО - АФМ РК
Фото: kazlenta.kz

Цены на социально значимые продукты снизили в ЗКО благодаря мониторингу областного Департамента АФМ, передает kazlenta.kz.

В рамках Комиссии по расследованию посреднических схем при реализации социально-значимых продовольственных товаров Департаментом АФМ по Западно-Казахстанской области совместно акиматом региона проводится аналитическая работа по установлению излишних посредников.  

В конце прошлого года в ходе анализа установлен факт излишнего посредничества при реализации овощей в 18 магазинах сети крупного супермаркета области, в котором приобретают продукцию большинство жителей региона.

Так, предприниматель реализовывал овощную продукцию в данной сети супермаркетов через аффилированного с ним посредника. 

В результате проведенной профилактической работы производитель стал реализовывать продукцию на прямую в сеть супермаркетов области, - сообщили в АФМ РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета