Ru  Kz
Все новости

Подросток спас провалившегося под лед друга в Кызылорде

Подросток спас провалившегося под лед друга в Кызылорде
Фото: пресс-службы Нацгвардии РК

В Кызылорде 14-летний школьник Амирхан Абай спас провалившегося под лед друга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии Казахстана.

По словам Амирхана, он вместе с друзьями пошел на реку посмотреть, как тает лед. В какой-то момент один из парней ушел под воду.

"Мы катались, играли и не заметили, как оказались посреди льда. В какой-то момент лед начал трескаться, и мой друг Мухамеджан упал в воду. Сначала я этого не заметил, а увидел его, только когда он крикнул: "Амирхан". Когда я увидел, как он тонет, у меня не было времени на раздумья. Я нырнул в воду, вытащил его и донес до твердой поверхности", - рассказывает подросток.

Как выяснилось, Амирхан – сын офицера.

"Отец, заместитель командира воинской части 5547 Национальной гвардии Казахстана по воспитательной и социально-правовой работе, подполковник Берик Жанулин с малых лет воспитывал сына, учил его ценить дружбу, проявлять мужество и верность. Амирхан часто следует примеру своего папы. Отец, отзываясь об инциденте, не считает этот поступок сына подвигом, а говорит, что это долг каждого мужчины", - рассказала мама школьника Гульдана Жанулина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане