Ru  Kz
Все новости

Почти на 40% снизили цену на сливочное масло в Атырауской области

Почти на 40% снизили цену на сливочное масло в Атырауской области
Фото: pixabay.com

Почти на 40% снижена цена на сливочное масло в Атырауской области благодаря совместным действиям региональных ДЭР и ДГД, передает kazlenta.kz.

В рамках обеспечения стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары Агентством по финансовому мониторингу постоянно ведутся работы по ликвидации фактов излишнего посредничества.

Совместными усилиями Департамента АФМ и ДГД по Атырауской области в результате проведенного анализа через базу ЭСФ выявлен оптовый поставщик ТОО «АтырауПробСнаб», предоставляющий сливочное масло в два супермаркета региона с наценкой 82-104%. 

В результате исполнительными органами должностное лицо ТОО «АтырауПробСнаб» привлечено к административной ответственности. 

Торговая сеть перешла на закуп данного товара напрямую у производителя.

В результате принятых мер цена сливочного масла «Масло 72,5% Верхний Услон 5кг» снижена производителем с 2690тг. до 1680 тг. (снижение на 37,5%), - отметили в АФМ РК.

Работа по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары, как отметили в ведомстве, будет продолжена. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика