Ru  Kz
Все новости

Владимир Путин посетил Мариуполь

Владимир Путин посетил Мариуполь
Фото: © Скриншот видео

Появилось видео поездки Владимира Путина в Мариуполь. Как ранее сообщалось, президент впервые посетил Донбасс после начала спецоперации, передает ren.tv.

Прилетев в Мариуполь поздно вечером на вертолете, президент сел за руль машины и поехал по районам, чтобы своими глазами увидеть, как идет восстановление города.

Главу государства сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин – он подробно рассказал о ходе работ и результатах. Они видны, что называется, невооруженным взглядом. Так, в городе полностью восстановлено освещение, а уже к лету  должны запустить первую трамвайную линию. И, конечно, активно решается главный вопрос с рабочими местами.

"Расписали каждое промышленное предприятие: сколько кто инвестирует, какой источник, кто ответственный, сколько должны создать рабочих мест. Потому что вопрос номер один – это, конечно, люди задают про рабочие места. И народ стал возвращаться. Когда увидели, что идет восстановление, народ стал активно возвращаться, идет прирост населения", – сказал Марат Хуснуллин.

Путин несколько раз останавливался и общался с жителями, а по приглашению одной из семей ненадолго зашел в гости. Также глава государства осмотрел здание театра и памятные места Мариуполя, побывал на берегу Азовского моря.

19 марта стало известно, что Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь. Глава государства осмотрел ряд городских объектов и пообщался с местными жителями. Российский лидер прилетел в ДНР на вертолете, после чего пересел за руль автомобиля. Он объехал несколько районов города, совершая остановки, сообщает пресс-служба Кремля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы