Казахстанский теннисист Александр Бублик проиграл в первом раунде турнира в Майами

Буквально на днях стартовал престижный теннисный турнир в Майами, по итогам которого будет разыграно 1000 очков рейтинга и 8,8 млн долларов.

Представительство Казахстана на этих соревнованиях было ограничено одним теннисистом – покорять корты США отправился Александр Бублик. Следить за событиями из мира тенниса в прямом эфире стало еще проще – нужно лишь скачать winline на андроид с портала Metaratings.

2023 год начался для Бублика неудачно – казахстанский спортсмен проиграл семь матчей подряд и потерял несколько позиций в мировом рейтинге. Прервать серию поражений удалось лишь в конце февраля на турнире в Марселе, где Александр смог дойти до полуфинала.

На недавно стартовавшем турнире в Майами Бублик в первом круге встретился с местным теннисистом Джеффри Джон Вольфом. Первый сет прошел в равной борьбе, соперники регулярно делали брейки, а Александр имел отличную возможность выиграть данный отрезок. Но американец в самый ответственный момент перевернул ход партии и взял верх со счетом 7:5.

Раздосадованный неудачей в стартовом отрезке, Бублик неубедительно провел следующий сет, проиграв его со счетом 3:6. Таким образом, казахстанский спортсмен покидает турнир в Майами и потеряет несколько позиций в рейтинге ATP. В прошлом году Александр до 1/16 финала.