Ru  Kz
Все новости

В Алматы после проверки прокуратуры подешевеет товарный газ

В Алматы после проверки прокуратуры подешевеет товарный газ
Фото: freepik.com

Прокуратура Алматы выявила нарушения в работе поставщика товарного газа и заставила его снизить тариф для жителей двух районов города, передает kazlenta.kz.

По результатам проверки в ТОО APL Construction выявлены нарушения утвержденной тарифной сметы, а также злоупотребление доминирующим положением при подключении к внутриквартальным сетям газоснабжения.

По акту надзора прокуратуры города тариф снижен с 6 362,77 тенге до 5 999,08 тенге за 1 тысячу м3 (на 5,7 процента), введен компенсирующий тариф на 184 миллиона тенге, а также монополист привлечен к ответственности по статьям 159, части 3-1 и 164, части 4 КоАП, взыскан штраф в размере 78 миллионов тенге", - говорится в сообщении прокуратуры.

Принятыми мерами защитили права 11 тысяч потребителей Енбекшиказахского и Панфиловского районов, из которых свыше 300 - предприниматели.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся
Единственного в Астане ветерана ВОВ поздравили с Днём Победы
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев посетил турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam – фото