Ru  Kz
Все новости

Жамбылской области снижен тариф на питьевую воду

 

Шуской межрайонной прокуратурой проверена деятельности предприятия «Ауыз су-Шу». По результатам выявлены факты неисполнения сметы расходов, что повлекло необоснованное завышение тарифов, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.


Принятыми мерами реагирования с 1 мая т.г. для жителей г. Шу и села Толе би введен компенсирующий тариф. Теперь для жителей села 1 куб.метр питьевой воды будет стоить на 5 тенге дешевле (снижение с 48,50 до 43,49 тенге), для предпринимателей до 21,73 тенге (с 210,46 до 188,73 тенге).


Таким образом защищены права более 50 тыс. граждан в Шуском районе.


На основании акта прокурорского надзора Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Жамбылской области директор указанного предприятия привлечен к административной ответственности по ч.5 ст.164 КоАП РК, наложен штраф на сумму 252 580 тенге.

Фото: NewTimes.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Мультимедиа
Ветеран Великой Отечественной войны отметил 101-летие в Алматы
Тигра впервые за более чем 70 лет выпустили в дикую природу Казахстана
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль прошёл в столице
Касым-Жомарт Токаев дал старт строительству трёх автодорог
Бектенов обсудил с главой ExxonMobil новые проекты в нефтегазовой отрасли Казахстана