Ru  Kz
Все новости

Юрия Ильина переназначили на должность министра по ЧС

Юрия Ильина переназначили на должность министра по ЧС
Фото: gov.kz

Юрий Ильин сохранил пост главы МЧС, передает kazlenta.kz.

Указом Главы государства Ильин Юрий Викторович назначен министром по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, - говорится в сообщении.

Юрий Ильин родился в городе Куйбышеве 9 апреля 1968 года. Окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище имени Конева и Кыргызскую государственную юридическую академию.

Трудовой путь начал в Украине преподавателем 390 курсов Гражданской обороны в Сумской области в 1992 году, был заместителем начальника курсов в 1993-1996 годах.

В августе 1996 года вернулся в Алматы и стал старшим офицером центра подготовки обучения Алматинского областного управления по ЧС.

С 1998 по 2015 год работал в Алматы, сначала возглавил отдел гражданской защиты Алматинского городского управления по ЧС, затем стал начальником Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Алматы. Позже назначен заместителем акима Алматы.

В 2015 году Ильин устраивается в Администрацию Президента на должность государственного инспектора Отдела госконтроля и организационно-территориальной работы.

В апреле 2016 года был назначен заместителем министра внутренних дел, а в сентябре 2020 года стал министром по чрезвычайным ситуациям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%