Ru  Kz
Все новости

Крупную партию наркотиков хранил 60-летний фермер в Жамбылской области

Крупную партию наркотиков хранил 60-летний фермер в Жамбылской области
Фото: polisia.kz

2 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на территории крестьянского хозяйства, расположенного в 17 км от села Татти Меркенского района, в будке обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения коричнево-зеленого цвета со специфическим запахом, передает kazlenta.kz. 

Согласно заключению экспертизы обнаруженное вещество является марихуаной высушенной общим весом 7,26 кг и 88 гр гашиша. 

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области по подозрению в хранении наркотиков в особо крупном размере задержан 60-летний житель Шуского района. 

Задержанный дал признательные показания, водворен в ИВС Меркенского района. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере”. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, – сообщил начальник УПН ДП Жамбылской области Алим Бажикбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске