Ru  Kz
Все новости

Сбытчиков наркотиков задержали в Жамбылской области

16 декабря на территории крестьянского хозяйства Беткора, расположенного в предпесковой зоне вблизи города Шу, задержаны 38 и 27-летний жители города Шу, передает kazlenta.kz.

Оперативные мероприятия были проведены сотрудниками Департамента полиции Жамбылской области совместно с сотрудниками ДКНБ Жамбылской области. 

В ходе обыска на территории крестьянского хозяйства в сарае обнаружены 8 полипропиленовых мешков и полиэтиленовый пакет с высушенной марихуаной, общим весом 73,1 кг и 570 гр гашиша. 

Задержанные дали признательные показания и водворены в ИВС Меркенского района. 

Стоит добавить, что 38-летний задержанный ранее был неоднократно судим. 

По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере”. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества, – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области Алим Бажикбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды