Ru  Kz
Все новости

В Кызылорде замначальника полиции наказали за поведение сына

В Кызылорде замначальника полиции наказали за поведение сына
Фото: gov.kz

Строгий выговор получил заместитель начальника городского управления полиции по кадровой политике, сына которого обвинили в избиении подростка в Кызылорде, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

7 марта этого года в Кызылорде в спорткомплексе "Тарлан" между двумя несовершеннолетними произошел конфликт, в результате которого пострадал 12-летний школьник. Тогда в его избиении обвинили сына высокопоставленного полицейского.

В отношении заместителя начальника городского управления полиции по кадровой политике за нанесение ущерба репутации сотрудников органов внутренних дел была применена дисциплинарная мера - строгий выговор. Действия данного должностного лица, совершенные им перед спортивным комплексом "Тарлан" в Кызылорде, были подвергнуты жесткой критике со стороны общества и недостойны сотрудника правоохранительных органов, - сообщили в пресс-службе областного Департамента полиции.

После инцидента в полиции Кызылорды начали служебное расследование в отношении Елдея Сейилхана - заместителя начальника по кадровой работе городского управления полиции.

Начато досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК ("Хулиганство"). В отношении тренера зарегистрировано уголовное дело по части 2 статьи 140 УК ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, - сообщили ранее в пресс-службе Департамента полиции Кызылординской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы