Ru  Kz
Все новости

В Кызылорде замначальника полиции наказали за поведение сына

В Кызылорде замначальника полиции наказали за поведение сына
Фото: gov.kz

Строгий выговор получил заместитель начальника городского управления полиции по кадровой политике, сына которого обвинили в избиении подростка в Кызылорде, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

7 марта этого года в Кызылорде в спорткомплексе "Тарлан" между двумя несовершеннолетними произошел конфликт, в результате которого пострадал 12-летний школьник. Тогда в его избиении обвинили сына высокопоставленного полицейского.

В отношении заместителя начальника городского управления полиции по кадровой политике за нанесение ущерба репутации сотрудников органов внутренних дел была применена дисциплинарная мера - строгий выговор. Действия данного должностного лица, совершенные им перед спортивным комплексом "Тарлан" в Кызылорде, были подвергнуты жесткой критике со стороны общества и недостойны сотрудника правоохранительных органов, - сообщили в пресс-службе областного Департамента полиции.

После инцидента в полиции Кызылорды начали служебное расследование в отношении Елдея Сейилхана - заместителя начальника по кадровой работе городского управления полиции.

Начато досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК ("Хулиганство"). В отношении тренера зарегистрировано уголовное дело по части 2 статьи 140 УК ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, - сообщили ранее в пресс-службе Департамента полиции Кызылординской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО