Ru  Kz
Все новости

Кулаком ответил павлодарец обидчику на нецензурную брань: оба наказаны

Кулаком ответил павлодарец обидчику на нецензурную брань: оба наказаны
Фото: pixabay.com

В ходе разбирательств установлено, что в подъезде одного из домов неизвестный мужчина выражался нецензурной бранью в отношении горожанина, при этом вел себя агрессивно. На что горожанин, не долго думая, ударил недоброжелателя, тем самым нанеся ему телесное повреждение, передает kazlenta.kz.

В полицию обратились оба участника конфликта.

В ходе разбирательств за нецензурную брань сотрудниками полиции в отношении первого составлен административный материал по статье 434 ч.1 КоАП РК “Мелкое хулиганство”. В отношении второго составлен административный материал по статье 73-1 КоАП РК – “Умышленное причинение легкого вреда здоровью”. Материалы направлены в суд для принятия решения, –  сообщили в департаменте полиции Павлодарской области. 

К сведению, мелкое хулиганство подразумевает нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц. Влечет штраф в размере месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
Всего в этом году в Павлодарской области 105 граждан привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, в том числе 20 человек за нецензурную брань в общественном месте.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67