Ru  Kz
Все новости

За алкоголь и нецензурную брань наказали двух пассажирок поезда Костанай – Алматы

Инцидент произошел 29 января в пассажирском поезде сообщением Костанай – Алматы, передает kazlenta.kz.

По прибытию на станцию Акадыр Карагандинской области по акту начальника вышеуказанного поезда пассажирки были сняты и переданы сотрудникам полиции. В ходе проверки транспортными полицейскими установлены 50 и 55-летние жительницы Алматы и Карагандинской области, которые распивали в поезде алкогольные напитки и выражались нецензурной бранью в адрес другой пассажирки, тем самым нарушая общественный порядок, - сообщили в полиции.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у них было алкогольное опьянение легкой и средней степени. 

В отношении правонарушителей стражами порядка составлены сразу два административных протокола по ст.440 КоАП РК “Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения”, по ст.434 КоАП РК “Мелкое хулиганство” и наложен штраф в размере 5 МРП, также материалы направлены в суд. Отметим, что одна из них повторно привлекается к административной ответственности за распитие алкогольных напитков и мелкое хулиганство. Ей грозит административный арест на срок до пятнадцати суток, - добавили стражи порядка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
15 иностранцев задержали при попытке незаконно пересечь границу Казахстана
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области