Ru  Kz
Все новости

Проводница спряталась от пьяных дебоширов в купе: 9 мужчин сняли с поезда

Транспортные полицейские на станции Нур-Султан сняли группу людей за хулиганство в пассажирском поезде сообщением “Алматы-Костанай”, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

18 февраля текущего года в Линейное управление полиции на станции Нур-Султан с заявлением обратилась 26-летняя проводница одного из вагонов пассажирского поезда сообщением “Алматы-Костанай” о том, что в пути следования данного поезда группа пассажиров из 9 человек распивали алкогольные напитки, громко разговаривали, мешая другим пассажирам, тем самым нарушали общественный порядок.

На замечания проводницы реагировали агрессивно, в отношении нее выражались нецензурной бранью, оскорбляющей ее честь и достоинство. После этого испуганная женщина закрылась в служебном купе и вызвала начальника поезда и полицейских.

Прибывшим сотрудникам транспортной полиции, которые находились при исполнении своих должностных обязанностей в данном пассажирском поезде, мужчины также оказали физическое сопротивление.

По прибытию поезда в столицу правонарушители были сняты с поезда и доставлены в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Нур-Султан, где на вышеуказанных лиц были составлены соответствующие протокола.

Как установила судебно-медицинская экспертиза, задержанные лица находились в состоянии алкогольного опьянения.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РК (Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти).

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67