Ru  Kz
Все новости

Проводники приняли роды у пассажирки поезда сообщением «Актобе-Алматы»


Работники пассажирского поезда №34/33 сообщением «Актобе—Алматы-1» помогли появиться на свет ребенку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

24 октября на станции Шу проводник вагона № 5 Руслан Байекешов обратился к начальнику поезда Сагынаю Жусипу за медицинской помощью, в пути следования состава у пассажирки начались схватки.


«Согласно инструктажу поездной бригадой были приняты все необходимые меры по оказанию помощи роженице, а также на ближайшую станцию была вызвана скорая помощь», − сообщили в пресс-службе компании.


Национальный перевозчик благодарит своих пассажиров акушерку Бейбиткуль Кумганбаеву и врача-инструктора Евгения Колопилова.

«Благодаря слаженной работе поездной бригады и профессионализму врачей, оказавшихся в пассажирском поезде, родилась еще одна девочка», − отметили в организации.


По приезде на станцию Отар пассажирка Алтынай Темир вместе с новорожденной была передана врачам скорой помощи.


Напомним, месяц назад в поезде №91 сообщением «Кызылорда-Нур-Султан-Нурлы-жол» пассажирка родила девочку и назвала ее Меруерт в честь начальника поезда.


Стоит отметить, что АО «Пассажирские перевозки» постоянно проводит обучение для проводников по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и по действиям в нестандартных ситуациях.


Фото предоставлено пресс-службой АО «Пассажирские перевозки»

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах